92年地方政府三等、四等特考風雲金榜


《志光、學儒、學廬》成績輝煌 全國肯定!!

三等行政 北市前3佔2,北區前5佔3, 中區前5全包,南區前3佔2
三等民政 中區前2佔1,南區前3全包
三等人事 高市前5全包
三等社行 高市前3佔2,北區前5佔3
三等財稅 中區前5佔4,東區前3佔2,澎湖全包
三等會審 中區前10佔9,東區前3佔2,金門狀元
三等政風 中區前3佔2
三等教行 北區狀元,高市狀元,南區狀元
四等行政 北市前3佔2,北區前3全包,中區前3佔2
四等民政 北區前10佔4,南區前5佔3,東區前3佔2,澎湖全包
四等人事 北市前3佔2,北區前5佔2
四等社行 中區前3全包
四等財稅 北區前10佔5,中區全包,南區狀元
四等會審 中區狀元,南區狀元,澎湖全包,金門全包
四等保育 東區前3全包,澎湖前2佔1
四等圖館 北區前5佔3,北市前9佔6,南區前3佔2

地方政府特考三等考試前三名金榜
一般行政 中區 狀元 陳富益   一般行政 中區 榜眼 徐忠民   一般行政 中區 探花 林大為
一般行政 南區 狀元 黃小玲   一般行政 北市 榜眼 李志強   一般行政 北區 探花 楊雅雯
一般行政 北市 狀元 楊敏君   一般行政 南區 榜眼 蘇旭君   一般行政 東區 探花 黃國書
一般行政 北區 狀元 鄭國佑   一般行政 北區 榜眼 張瑜明   一般行政 北市 探花 黃國源
財稅行政 澎湖 狀元 林俊宏   一般民政 中區 榜眼 李勝隆   一般民政 南區 探花 李美靖
財稅行政 東區 狀元 黃馨儀   一般民政 南區 榜眼 莊文瑛   財稅行政 中區 探花 陳曉琳
一般民政 南區 狀元 謝淑貞   人事行政 高市 榜眼 李瑞蘭   財稅行政 東區 探花 曾碧枝
人事行政 高市 狀元 王意文   人事行政 北市 榜眼 趙宗悅   會計審計 東區 探花 許倖慈
社會行政 高市 狀元 陳莉雯   社會行政 北市 榜眼 吳琬如   會計審計 南區 探花 蔡靜儀
社會行政 北市 狀元 呂慧明   社會行政 北區 榜眼 王至嘉   會計審計 中區 探花 林依秀
教育行政 北區 狀元 陳宗志   社會行政 高市 榜眼 陳家琪   人事行政 高市 探花 何文雅
教育行政 南區 狀元 王淵源   財稅行政 中區 榜眼 彭倩盈   人事行政 北市 探花 楊智明
教育行政 高市 狀元 吳文靜   會計審計 中區 榜眼 雲美雯   社會行政 北市 探花 王可欣
會計審計 中區 狀元 簡玉娟   地政 中區 榜眼 沈嫚嫻   社會行政 北區 探花 江婉綾
會計審計 東區 狀元 張哲文   地政 南區 榜眼 楊婷婷   地政 中區 探花 張資鍵
會計審計 東區 狀元 吳靜慧   政風 中區 榜眼 林勇全   地政 北區 探花 陳君華
經濟行政 北區 狀元 曾惠怡   政風 北市 榜眼 白錦松          
政風 中區 狀元 鄧秀雯                    
政風 北區 狀元 張藏文                    
地政 東區 狀元 賴明杰                    

地方政府特考四等考試前三名金榜
一般行政 北市 狀元 王佳黛   一般行政 中區 榜眼 黃惠禪   一般行政 北區 探花 許國慶
一般行政 北區 狀元 胡家華   一般行政 東區 榜眼 林岳聖   一般行政 北市 探花 莊育環
一般行政 中區 狀元 陳郁隆   一般行政 北區 榜眼 黃少圻   一般民政 東區 探花 俞惠碧
一般民政 澎湖 狀元 呂惠民   一般民政 南區 榜眼 柯繞紅   一般民政 南區 探花 李志堅
會計審計 金門 狀元 薛莉娟   一般民政 東區 榜眼 俞惠禎   財稅行政 東區 探花 紀俐妦
會計審計 中區 狀元 許美華   一般民政 澎湖 榜眼 黃小芬   人事行政 北區 探花 張翠容
會計審計 澎湖 狀元 許珮甄   保育人員 東區 榜眼 謝玉敏   人事行政 北市 探花 陳永恩
會計審計 南區 狀元 侯雅莉   保育人員 澎湖 榜眼 黃順興   保育人員 中區 探花 林莉華
財稅行政 南區 狀元 賴香   社會行政 中區 榜眼 陳秀婷   保育人員 東區 探花 鄭國華
財稅行政 北區 狀元 莊雅淳   圖書資訊管理 北市 榜眼 劉貞宜   保育人員 北區 探花 呂麗萍
財稅行政 中區 狀元 賴陽碩   圖書資訊管理 南區 榜眼 吳世惠   社會行政 中區 探花 陳彥君
社會行政 中區 狀元 林聖國             地政 北市 探花 何明珍
人事行政 北市 狀元 林昌明             圖書資訊管理 南區 探花 郭維華
保育人員 東區 狀元 簡瑩麗                    
圖書資訊管理 北區 狀元 楊惠茹                    
 

地方政府三等特考各類科1∼10名金榜

類科 區域 名次 姓名    類科  區域 名次 姓名    類科  區域 名次 姓名
一般行政 南區 1 黃小玲  
財稅行政
澎湖區 1 林俊宏   會計審計 中區 1 簡玉娟
  中區 1 陳富益  
東區 1 黃馨儀     東區 1 吳靜慧
  北市 1 楊敏君  
 
中區 2 彭倩盈     東區 1 張哲文
  北區 1 鄭國佑     中區 3 陳曉琳     中區 2 雲美雯
  北區 2 張瑜明  
 
東區 3 曾碧枝     中區 3 林依秀
  中區 2 徐忠民  
 
南區 4 宋芳瑋     東區 3 許倖慈
  北市 2 李志強  
 
東區 4 林錦宏     南區 3 蔡靜儀
  南區 2 蘇旭君  
 
中區 4 林明宏     中區 4 歐陽正杰
  北市 3 黃國源  
 
東區 5 吳玉敏     東區 4 鄭凱夫
  北區 3 楊雅雯  
 
中區 5 趙夙慧     北區 5 陳桂春
  中區 3 林大為  
 
中區 6 郭旻鵑     中區 5 李欣蓉
  東區 3 黃國書  
 
北區 6 林素真     北區 6 徐必虹
  北區 4 許欣榮     東區 6 黃鎮屏     中區 7 張素惠
  中區 4 賴麗雯     中區 7 楊書琪     北區 7 吳銘修
  東區 4 賴榮盛     北區 7 楊欣怡     中區 8 林淑婷
  南區 5 黃瓊瑱  
 
中區 8 陳美妙     中區 9 許依婷
  東區 5 蘇俊銘  
 
南區 8 黃琛     中區 10 林寬正
  中區 5 黃瓊儀  
 
南區 9 龔鈺婷   地政 東區 1 賴明杰
  南區 6 陳永祺  
人事行政
高市 1 王意文     中區 2 沈嫚嫻
  北市 6 黃孟偉     北市 2 趙宗悅     南區 2 楊婷婷
  北區 6 宋惠芸  
 
高市 2 李瑞蘭     北區 3 陳君華
  北區 7 陳亮吟     高市 3 何文雅     中區 3 張資鍵
  南區 7 江姿儀  
 
高市 4 沈伸源     南區 4 楊甫聖
  南區 8 李毓敏     高市 5 高曉薇     南區 5 蘇慧芬
  北區 8 陳瑩真     北市 5 李建樹     北市 5 郭臻怡
  東區 8 簡新南     北市 6 鄭如意     東區 5 藍沛彤
  南區 9 吳尊儐     高市 7 葉姍玫     東區 6 楊崑霖
  北區 9 劉文州     北市 8 張必文     北市 6 李怡增
  北區 10 鄭慧安  
教育行政
北區 1 陳宗志     中區 9 江俊賢
一般民政 南區 1 謝淑貞     高市 1 吳文靜    經濟行政 北區 1 曾惠怡
  中區 2 李勝隆     南區 1 王淵源          
  南區 2 莊文瑛     高市 4 陳文昭          
  北區 6 黃怡平  
政風
北區 1 張藏文          
  南區 7 林三益  
 
中區 1 鄧秀雯          
社會行政 北市 1 呂慧明     北市 2 白錦松          
  高市 1 陳莉雯  
 
中區 2 林勇全          
  高市 2 陳家琪     中區 4 賴正煌          
  北市 2 吳琬如  
南區 4 鐘士育          
  北區 2 王至嘉     北市 5 林協進          
  北市 3 王可欣  
北區 5 楊文智          
  北區 3 江婉綾  
南區 7 張瑞芩          
  北區 4 陳巧儀     北區 8 林宏德          
  高市 4 張春美     南區 9 黃淑貞          
  北區 5 劉怡珍     北市
9
王笠          
  高市 6 柳瑛玉     南區 10  葉姿瓗           
  北區 6 王于敏                    
  北區 7 徐美玲                    
  北區 8 黃雅玉                    
  北區 9 吳幸珍                    
  高市 10 郭憲宗                    


地方政府四等特考各類科1∼10名金榜

類科 區域 名次 姓名    類科  區域 名次 姓名    類科  區域 名次 姓名
一般行政 北市 1 王佳黛  
人事行政
北市 1 林昌明  
財稅行政
中區 1 賴陽碩
  北區 1 胡家華  
北市 3 陳永恩  
 
南區 1 賴香
  中區 1 陳郁隆  
 
北區 3 張翠容  
 
北區 1 莊雅淳
  東區 2 林岳聖  
 
北市 4 張秀芬  
 
東區 3 紀俐妦
  北區 2 黃少圻     北市 5 姚靜妃  
 
東區 4 蔡俊宏
  中區 2 黃惠禪     北區 5 陳玉彬  
 
北區 5 簡素玉
  北市 3 莊育環  
 
北區 6 徐碧霞  
 
北區 6 李佩姿
  北區 3 許國慶  
 
北市 6 許家旗  
 
北區 8 江麗珍
  北市 4 翁美華  
 
北區 7 沈慧珍  
 
北區 10 詹凱鈞
  東區 4 張桂玲  
 
北區 8 郭麗華  
保育人員
東區 1 簡瑩麗
  北市 5 王開源  
北區 9 李佩玲     澎湖區 2 黃順興
  中區 5 黃俊傑  
 
北區 10 李雯琪     東區 2 謝玉敏
  東區 5 陳東豐     北市 10 黃鈴珺     東區 3 鄭國華
  北區 6 鄭佩琪  
社會行政
中區 1 林聖國     中區 3 林莉華
  北區 7 簡欣儀  
 
中區 2 陳秀婷     北區 3 呂麗萍
  中區 7 許瑞娟  
 
中區 3 陳彥君     南區 4 楊珮芳
  北市 8 戴淑篁  
 
中區 5 田瓊文     北市 5 黃秀青
  中區 9 鍾宗龍  
地政
北市 3 何明珍     中區 5 周蓉芳
一般民政 澎湖區 1 呂惠民  
 
東區 5 陳幼柏     南區 5 王雪玲
  澎湖區 2 黃小芬  
 
東區 9 涂欣怡     北區 6 陳曉婷
  南區 2 柯繞紅  
 
中區 10 賴志昌     南區 8 江宜靜
  東區 2 俞惠禎  
圖書資訊管理
北區 1 楊惠茹     東區 9 劉慧芳
  南區 3 李志堅     南區 2 吳世惠     中區 10 許玉青
  東區 3 俞惠碧     北市 2 劉貞宜     北區 10 郝思麗
  北區 4 洪麗觀     南區 3 郭維華   會計審計 金門區 1 薛莉娟
  南區 5 張凱菱     北區
4
陳螢榛     南區 1 侯雅莉
  北區 5 侯真衣     北市
4
陳慧珍     中區 1 許美華
  中區 6 林英瑛    
北區
5
郭宗興     澎湖區 1 許珮甄
  東區 6 葉津志     北市
6
歐美伶     北區 6 謝青宏
  中區 7 吳佩瑜    
北市
7
黃麗華          
  東區 7 羅右枝     北市
8
楊淑雅          
  北區 8 吳義豐     北市
9
劉永鳳          
  東區 8 黃用斌                    
  北區 9 謝佩娟                    
  南區 9 戴愛梅                    
  北區 10 徐惠卿                    

地方政府三等特考優秀考取學員

類科
區域
姓名
類科
區域
姓名
一般行政
北市
楊敏君
一般民政
北區
黃怡平
一般行政
北市
李志強
一般民政
中區
李勝隆
一般行政
北市
黃孟偉
一般民政
南區
謝淑貞
一般行政
北市
黃國源
 
一般民政
南區
莊文瑛
一般行政
北區
張瑜明
一般民政
南區
李美靖
一般行政
北區
楊雅雯
一般民政
南區
林三益
一般行政
北區
許欣榮
人事行政
北市
趙宗悅
一般行政
北區
陳亮吟
 
人事行政
北市
楊智明
一般行政
北區
陳瑩真
人事行政
北市
李建樹
一般行政
北區
鄭慧安
人事行政
北市
鄭如意
一般行政
北區
吳鎮豪
人事行政
北市
張必文
一般行政
北區
陳美璐
人事行政
高市
王意文
一般行政
北區
李志遠
人事行政
高市
李瑞蘭
一般行政
北區
李皓揚
人事行政
高市
何文雅
一般行政
北區
張琳
人事行政
高市
沈伸源
一般行政
北區
黃青琪
人事行政
高市
高曉薇
一般行政
北區
方美琴
人事行政
高市
葉姍玫
一般行政
北區
劉文州
社會行政
北市
吳琬如
一般行政
中區
陳富益
 
社會行政
北市
呂慧明
一般行政
中區
徐忠民
 
社會行政
北市
王可欣
一般行政
中區
林本源
 
社會行政
北區
江婉綾
一般行政
中區
林大為
社會行政
北區
王于敏
一般行政
中區
賴麗雯
社會行政
高市
張春美
一般行政
中區
黃瓊儀
社會行政
北區
陳巧儀
一般行政
南區
黃瓊瑱
社會行政
北區
劉怡珍
一般行政
南區
黃小玲
社會行政
北區
徐美玲
一般行政
南區
陳永祺
社會行政
北區
吳幸珍
一般行政
南區
吳孟學
社會行政
北區
王至嘉
一般行政
南區
蘇旭君
社會行政
高市
柳瑛玉
一般行政
南區
施貝棻
社會行政
高市
陳莉雯
一般行政
南區
李毓敏
社會行政
高市
陳家琪
一般行政
南區
江姿儀
社會行政
高市
郭憲宗
一般行政
東區
簡新南
社會行政
高市
陳絹佩
一般行政
東區
蘇俊銘
教育行政
北市
余佳儒
財稅行政
北區
林素真
教育行政
北市
夏治強
財稅行政
北區
楊欣怡
教育行政
北市
盧佳媛
財稅行政
中區
郭旻鵑
教育行政
北區
陳宗志
財稅行政
中區
楊書琪
教育行政
南區
王淵源
財稅行政
中區
陳美妙
教育行政
高市
吳文靜
財稅行政
中區
彭倩盈
教育行政
高市
陳文昭
財稅行政
中區
陳曉琳
會計審計
北區
陳桂春
財稅行政
中區
林明宏
會計審計
北區
徐必虹
財稅行政
中區
趙夙慧
會計審計
中區
張素惠
財稅行政
南區
宋芳瑋
會計審計
中區
林淑婷
財稅行政
南區
黃琛
會計審計
中區
許依婷
財稅行政
南區
龔鈺婷
會計審計
中區
林寬正
財稅行政
東區
曾碧枝
會計審計
中區
張螢翠
財稅行政
東區
林錦宏
會計審計
中區
李欣蓉
財稅行政
東區
黃馨儀
會計審計
中區
簡玉娟
財稅行政
東區
吳玉敏
會計審計
中區
雲美雯
財稅行政
東區
黃鎮屏
會計審計
中區
林依秀
財稅行政
澎湖區
林俊宏
會計審計
中區
歐陽正杰
地政
北市
郭臻怡
會計審計
南區
蔡靜儀
地政
北市
李怡增
會計審計
東區
張哲文
地政
北區
陳君華
會計審計
東區
許倖慈
地政
北區
黃琬雯
會計審計
金門區
吳靜慧
地政
北區
許淑雯
政風
北市
陳韋吟
地政
北區
安台興
政風
北市
吳智豪
地政
北區
朱彩鳳
政風
北市
王笠
地政
北區
許淑雯
政風
北市
林昀靜
地政
中區
吳志賢
政風
北市
林協進
地政
中區
陳苑如
政風
北區
張藏文
地政
中區
沈嫚嫻
政風
北市
白錦松
地政
中區
江俊賢
政風
北區
林暐烜
地政
中區
許秋貴
政風
北區
謝蘊紫
地政
中區
王守貞
政風
北區
楊文智
地政
中區
林有山
政風
北區
高賜忠
地政
中區
陳於君
政風
北區
文國忠
地政
中區
孫璞
政風
北區
黃鴻裕
地政
中區
郭玲伶
政風
北區
林宏德
地政
中區
賴廷周
政風
中區
鄧秀雯
地政
中區
詹淑惠
政風
中區
林勇全
地政
中區
林貞君
政風
中區
賴正煌
地政
南區
楊婷婷
政風
南區
鐘士育
地政
南區
陳翠蓮
政風
南區
張瑞芩
地政
南區
楊甫聖
政風
南區
黃淑貞
地政
南區
蘇慧芬
政風
南區
葉姿瓗
地政
東區
楊崑霖
 
政風
北市
楊振華
地政
東區
賴明杰
 
經濟行政
北區
曾惠怡
地政
東區
藍沛彤
       

地方政府四等特考優秀考取學員

類科
區域
姓名
類科
區域
姓名
一般行政
北市
王佳黛
人事行政
北市
林昌明
一般行政
北市
翁美華
人事行政
北市
陳永恩
一般行政
北市
王開源
人事行政
北市
許家旗
一般行政
北市
戴淑篁
人事行政
北市
張秀芬
一般行政
北區
胡家華
人事行政
北市
姚靜妃
一般行政
北區
黃少圻
人事行政
北市
黃鈴珺
一般行政
北區
許文瑞
人事行政
北區
陳玉彬
一般行政
北區
許國慶
人事行政
北區
徐碧霞
一般行政
北區
鄭佩琪
人事行政
北區
沈慧珍
一般行政
北區
簡欣儀
人事行政
北區
郭麗華
一般行政
北區
傅永華
人事行政
北區
李佩玲
一般行政
中區
陳郁隆
人事行政
北區
李雯琪
一般行政
中區
黃惠禪
人事行政
北區
張翠容
一般行政
中區
黃俊傑
人事行政
北區
呂義添
一般行政
中區
許瑞娟
社會行政
中區
林聖國
一般行政
中區
鍾宗龍
社會行政
中區
陳秀婷
一般行政
東區
林岳聖
社會行政
中區
陳彥君
一般行政
東區
張桂玲
社會行政
中區
田瓊文
一般行政
東區
陳東豐
地政
北市
何明珍
一般民政
北區
侯福仁
地政
東區
陳幼柏
一般民政
北區
卓鳳嬌
地政
東區
涂欣怡
一般民政
北區
李玉玲
地政
中區
賴志昌
一般民政
北區
沈娟鈺
地政
中區
吳智莉
一般民政
北區
黃寶儀
地政
中區
李欣展
一般民政
北區
歐佳惠
     
一般民政
北區
吳義豐
財稅行政
北區
詹凱鈞
一般民政
北區
侯真衣
財稅行政
北區
莊雅淳
一般民政
北區
顧欽淵
財稅行政
北區
簡素玉
一般民政
北區
呂育修
財稅行政
北區
李佩姿
一般民政
北區
謝佩娟
財稅行政
北區
江麗珍
一般民政
北區
徐惠卿
財稅行政
南區
賴香
一般民政
北區
徐三爵
財稅行政
中區
賴陽碩
一般民政
北區
周嘉藝
會計審計
北市
曾景佩
一般民政
北區
沈淑慧
會計審計
北市
陳小萍
一般民政
北區
張均泰
會計審計
北區
謝青宏
一般民政
中區
王美靖
會計審計
中區
許美華
一般民政
中區
林皇賜
會計審計
南區
侯雅莉
一般民政
中區
張碧端
會計審計
金門區
薛莉娟
一般民政
中區
林明偉
會計審計
澎湖區
許珮甄
一般民政
中區
莊捷涵
保育人員
北市
簡怡潔
一般民政
中區
李淑琴
保育人員
北市
曾婉玲
一般民政
中區
紀美月
保育人員
北市
林雅雯
一般民政
中區
陳雨潔
保育人員
北市
葉容伶
一般民政
中區
林祥珮
保育人員
北市
林素惠
一般民政
中區
李小端
保育人員
北市
高玉惠
一般民政
中區
黃詩韻
保育人員
北市
梁珊珊
一般民政
中區
江美珍
保育人員
北市
吳珀芳
一般民政
中區
陳信伶
保育人員
北市
陸曉玲
一般民政
中區
黃敏慧
保育人員
北市
黃秀青
一般民政
中區
羅秋月
保育人員
北市
賴錦雲
一般民政
中區
林英瑛
保育人員
北市
周之雅
一般民政
中區
吳佩瑜
保育人員
北市
范芷瑄
一般民政
中區
王貴芬
保育人員
北市
翁惠珍
一般民政
中區
黃詩雯
保育人員
北市
郭青華
一般民政
中區
謝文智
保育人員
北市
黃莎菲
一般民政
中區
蔡志忠
保育人員
北市
高銀雪
一般民政
中區
林洋盛
保育人員
北區
莊雁茹
一般民政
中區
鍾天偉
保育人員
北區
郭玲錦
一般民政
中區
許壬奇
保育人員
北區
黃智鈴
一般民政
中區
魏俊仁
保育人員
北區
林金鳳
一般民政
中區
鄒昀杉
保育人員
北區
陳怡如
一般行政
中區
陳郁隆
保育人員
北區
郝思美
一般行政
中區
黃惠禪
保育人員
北區
周姿伶
一般行政
中區
許瑞娟
保育人員
北區
牛修德
一般行政
中區
黃俊傑
保育人員
北區
黃秀月
一般行政
中區
鍾宗龍
保育人員
北區
賴瓊川
一般民政
南區
李玉志
保育人員
北區
朱芳蘭
一般民政
南區
李俊杰
保育人員
北區
陳秋蓁
一般民政
南區
顏桂香
保育人員
北區
羅碧霞
一般民政
南區
張慧伶
保育人員
北區
侯冠如
一般民政
南區
林宜靜
保育人員
北區
彭巧崴
一般民政
南區
李昀芳
保育人員
北區
李瑋挺
一般民政
南區
戴愛梅
保育人員
北區
江欣庭
一般民政
南區
葉憶貞
保育人員
北區
陳美娥
一般民政
南區
郭佳亭
保育人員
北區
李佳卿
一般民政
南區
黃靜怡
保育人員
北區
呂麗萍
一般民政
南區
劉貞均
保育人員
北區
陳曉婷
一般民政
南區
李志堅
保育人員
北區
林垣月
一般民政
南區
張凱菱
保育人員
中區
柯智婷
一般民政
南區
羅年春
保育人員
中區
陳芳瑀
一般民政
南區
黃瑞隆
保育人員
中區
李書郁
一般民政
南區
柯繞紅
保育人員
中區
蔡瑞元
一般民政
南區
林只筠
保育人員
中區
施佩琪
一般民政
南區
郭美鈴
保育人員
中區
徐久淳
一般民政
南區
黃千幸
保育人員
中區
曾靖雅
一般民政
南區
孫清忠
保育人員
中區
林小芸
一般民政
南區
葉樹德
保育人員
中區
林珮淇
一般民政
南區
郭雅莉
保育人員
中區
李季燁
一般民政
南區
李冠燕
保育人員
中區
廖孟君
一般民政
南區
王雯
保育人員
中區
卓秀英
一般民政
東區
俞惠禎
保育人員
中區
邱惠敏
一般民政
東區
俞惠碧
保育人員
中區
楊吟翎
一般民政
東區
朱重光
保育人員
中區
黃旭萍
一般民政
東區
洪振騰
保育人員
中區
許淑華
一般民政
東區
葉津志
保育人員
中區
游淑卿
一般民政
東區
陳秀枝
保育人員
中區
林莉華
一般民政
東區
羅右枝
保育人員
中區
周蓉芳
一般民政
東區
張勝忠
保育人員
中區
林素娟
一般民政
東區
黃用斌
保育人員
中區
許玉青
一般民政
東區
許雯婷
保育人員
中區
黃玉如
一般民政
東區
陳永昌
保育人員
中區
徐蔓樺
一般民政
東區
鄭榮升
保育人員
中區
林琇琴
一般民政
東區
黎瑞琴
保育人員
中區
吳文娟
一般民政
東區
陳美雲
保育人員
中區
賴淑婷
一般行政
東區
林岳聖
保育人員
中區
王建龍
一般行政
東區
張桂玲
保育人員
中區
何尤那
一般民政
澎湖區
呂惠民
保育人員
南區
楊珮芳
一般民政
澎湖區
黃小芬
保育人員
南區
王雪玲
圖書資訊管理
北市
陳曉涵
保育人員
南區
江宜靜
圖書資訊管理
北市
黃明琬
保育人員
南區
張美玲
圖書資訊管理
北市
鄭青原
保育人員
南區
林恩慈
圖書資訊管理
北市
劉貞宜
保育人員
東區
謝玉敏
圖書資訊管理
北市
歐美伶
保育人員
東區
鄭國華
圖書資訊管理
北市
黃麗華
保育人員
東區
簡瑩麗
圖書資訊管理
北市
陳慧珍
保育人員
東區
劉慧芳
圖書資訊管理
北市
楊淑雅
保育人員
澎湖區
黃順興
圖書資訊管理
北市
劉永鳳
     
圖書資訊管理
北市
白麟巖
圖書資訊管理
北市
陳蕙滿
       
圖書資訊管理
北市
陳姿吟
       
圖書資訊管理
北區
陳螢榛
       
圖書資訊管理
北區
郭宗興
       
圖書資訊管理
北區
楊惠茹
       
圖書資訊管理
南區
吳世惠
       
圖書資訊管理
南區
郭維華
       


( 第一波榜單錄取人數全國第一!榜單名額陸續增加中敬請期待...... )


Copyright by 全省志光、學儒、學廬